...

Иран допустил использование своих военных баз Россией

Иран Материалы 28 марта 2017 17:05 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что решения по использованию Россией военных баз Исламской Республики для борьбы с террористами в Сирии будут приниматься "в зависимости от конкретного случая"
Иран допустил использование своих военных баз Россией

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что решения по использованию Россией военных баз Исламской Республики для борьбы с террористами в Сирии будут приниматься "в зависимости от конкретного случая", передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Глава МИД отметил, что у Москвы сейчас нет военных баз в Иране. "Когда россиянам будет необходимо воспользоваться иранскими объектами для борьбы с терроризмом, мы будем принимать решение", — добавил он.

Зариф также сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсудят региональные проблемы, в том числе сирийский кризис.

Министр иностранных дел приехал в Москву в составе делегации президента Ирана Хасана Роухани, который 27 и 28 марта находится в России по приглашению Путина.

В августе 2016 года Воздушно-космические силы впервые использовали иранский аэродром "Хамадан" для ударов по объектам боевиков в Сирии. Позднее в Минобороны сообщили, что самолеты вернулись в Россию. Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков заявил, что "Хамадан" и в дальнейшем будет использоваться на основе договоренностей по борьбе с терроризмом в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей