...

Лавров и министр иностранных дел Ирана обсудили Сирию по телефону

Иран Материалы 31 октября 2017 14:01 (UTC +04:00)
В поддверии трёхсторонней встречи лидеров Ирана, России и Азербайджана в Тегеране главы МИД РФ и ИРИ поговорили по телефону
Лавров и  министр иностранных дел Ирана обсудили Сирию по телефону

В поддверии трёхсторонней встречи лидеров Ирана, России и Азербайджана в Тегеране главы МИД РФ и ИРИ поговорили по телефону.

Как сообщает пресс-служба МИД Исламской Республики Иран, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф со своим российским коллегом обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

"Министры обсудили вопросы, касающиеся дальнейшей координации действий в интересах успешного продвижения Астанинского процесса по политическому урегулированию в Сирии", передаёт ИРНА со ссылкой на сайт МИД РФ.

Напомним, президент России Владимир Путин в среду 1 ноября посетит Тегеран с рабочим визитом, чтобы принять участие в трёхсторонней встрече президентов Азербайджана, России и Ирана, которая состоится в столице Ирана.

В ходе саммита предполагается обсудить наиболее актуальные темы взаимодействия России, Азербайджана и Ирана в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Первая встреча лидеров Ирана, России и Азербайджана прошла в августе 2016 года в Баку.

28 марта президент Рухани посетил Москву с официальным визитом и провёл встречу с Владимиром Путиным в Кремле.

Тэги:
Лента

Лента новостей