...

Президент Ирана посетил пострадавшую от землетрясения провинцию Керманшах

Иран Материалы 14 ноября 2017 15:20 (UTC +04:00)
Президент Ирана Хасан Роухани посетил во вторник западную провинцию Керманшах, в наибольшей степени пострадавшую от мощного воскресного землетрясения
Президент Ирана посетил пострадавшую от землетрясения провинцию Керманшах

Президент Ирана Хасан Роухани посетил во вторник западную провинцию Керманшах, в наибольшей степени пострадавшую от мощного воскресного землетрясения. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Mehr News.

Как заявил президент, "правительство и вооруженные силы задействуют все свои ресурсы и возможности для оказания помощи населению региона и содействия по возвращению жителей к нормальной жизни".

В воскресенье вечером на границе Ирана и Ирака - в 200 километрах к северо-востоку от Багдада и в сотне километрах к западу от Керманшаха - один за другим были зафиксированы два удара стихии магнитудой 7,2 и 7,3. Очаги залегали на глубине 19 и 25 км, колебания ощущались также в Кувейте, ОАЭ и Израиле. Повторные подземные толчки в этом районе магнитудой до 4 продолжаются до сих пор.

Землетрясение затронуло в Иране семь провинций, в которых в той или иной степени пострадали 1650 городов и населенных пунктов. Полностью разрушены 12 тыс. домов, еще столько же получили значительные повреждения. По последним данным, число погибших достигло уже 450 человек, свыше 7 тыс. пострадали.

Продолжаются поисково-спасательные работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей