...

Состоялась встреча замглавы МИД Ирана с заместителем министра обороны РФ

Иран Материалы 15 ноября 2017 11:35 (UTC +04:00)
В Москве состоялась встреча заместителя министерства иностранных дел Ирана Хоссейна Джабери Ансари с заместителем Министра обороны РФ Александром Фоминым
Состоялась встреча замглавы МИД Ирана с заместителем министра обороны РФ

В Москве состоялась встреча заместителя министерства иностранных дел Ирана Хоссейна Джабери Ансари с заместителем Министра обороны РФ Александром Фоминым. Об этом сообщает ИРНА в среду.

Стороны обменялись мнениями по вопросам, касающимся кризиса в Сирии, а также астанинского процесса по урегулировании ситуации в стране.

На встрече также присутствовал специальный представитель президента по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев.

Перед встречей Джабери Ансари сказал корреспонденту ИРНА, что он будет обсуждать с российской стороной результаты седьмого раунда переговоров по Сирии, прошедшего в Астане в конце минувшего месяца.

Ранее также состоялась встреча Джабери-Ансари со спецпредставителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым.

«В ходе беседы состоялся углубленный обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке с акцентом на вопросы российско-иранского сотрудничества по урегулированию сирийского кризиса с учетом итогов седьмой Международной встречи по Сирии в Астане 30-31 октября с.г.», пишется в заявлении МИД России.

Напомним, с начала 2017 года в столице Казахстана по инициативе Ирана, России и Турции прошли семь встреч по урегулированию сирийского кризиса. Последний, раунд переговоров состоялся в октябре и завершился принятием совместного заявления, подтверждающего удовлетворены сторон ходом реализации меморандума о создании зон деэскалации в Сирии от 4 мая 2017 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей