...

Никакой актив не возвращается к Total в случае выхода из договора с Ираном

Иран Материалы 22 ноября 2017 12:43 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Бижан Зангане подчеркнул, что капитал Total останется в Иране, если компания решит выйти из контракта по разработке газового месторождения «Южный Парс» на юге страны
Никакой актив не возвращается к Total в случае выхода из договора с Ираном

Министр нефти Ирана Бижан Зангане подчеркнул, что капитал Total останется в Иране, если компания решит выйти из контракта по разработке газового месторождения «Южный Парс» на юге страны.

Комментируя возможность выхода французской компании из договора с Ираном по разработке газового месторождения на юге страны, министр нефти заявил: "Если Total решит выйти из проекта по разработке 11-ого участка без применения санкций Совета Безопасности ООН в отношении Ирана, мы не будем возвращать ее капитал", сообщает ИРНА со ссылкой на пресс-службу министерства нефти.

Он сказал, что проект по разработке 11-ого участка газового месторождения Южный Парс был поручен консорциуму, включающему Total, китайский CNPCI и Petropars, который идет по плану.

Он добавил, что до настоящего времени Total взяла на себя обязательство финансировать 56 миллионов евро и продолжает работу на той же основе, но утверждения генерального директора Total недостаточно правильно переведены.

В ответ на вопрос, при каких условиях Total может выйти из договора, он сказал: "Если Совет Безопасности ООН наложит новые санкции против Ирана, Total может отказаться от контракта".

Напомним, в июле текущего года Иран и «Total» подписали контракт на разработку месторождения Южный Парс. Сумма инвестиций на разработку 11 участка составит $4,8 млрд., и планируется добывать 56 млн. кубометров газа в сутки, начало промышленной эксплуатации намечено на 2020 год. Контракт является первой сделкой после иранской ядерной сделки с группой «Большая Шестёрка».

Тэги:
Лента

Лента новостей