...

Ответ Ирана на угрозы будет своевременным и сокрушительным- министр обороны

Иран Материалы 22 ноября 2017 16:34 (UTC +04:00)
"Иран сегодня способен своевременно и сокрушительно ответить на внутренние и внешние угрозы", заявил в среду министр обороны Амир Хатами
Ответ Ирана на угрозы будет своевременным и сокрушительным- министр обороны

"Иран сегодня способен своевременно и сокрушительно ответить на внутренние и внешние угрозы", заявил в среду министр обороны Амир Хатами.

"Сегодня Иран достиг огромных возможностей, который может сильно подавить любые угрозы", - сказал бригадный генерал Амир Хатами на встрече в Тегеране с рядом парламентариев, передает ИРНА.

Иран, сказал Хатами, следует политике сдерживания и не будет затронут никакими угрозами, санкциями и давлением. "Иран принимает меры, соответствующие типам угроз и геополитической ситуации в стране", добавил министр.

"Когда-нибудь, США дерзко говорили о возможности военной операции против Ирана, но в настоящее время они не произносят ни слова про войне с Ираном ради силы Исламской республики", заметил Хатами.

По его словам, враги наложили санкции на Корпус стражей исламской революции (КСИР) из-за его способности сдерживания Ирана и его ракетной мощи, чтобы тщетно ослабить стратегическую оборонительную мощь страны.

Министерство финансов США включило корпус стражей исламской революции (КСИР) в санкционный список под предлогом борьбы с терроризмом. Анти-иранский шаг был сделан вскоре после того, как президент США ДональдТрамп изложил новую стратегию по Ирану.

Напомним, 13 октября президент США Дональд Трамп в своём выступлении о новой стратегии по Ирану отказался подтвердить соблюдение Ираном условий ядерного соглашения, обвинив страну в неоднократном его нарушении. Он также пригрозил, что в случае необходимости США могут в любой момент выйти из соглашения.

Министр обороны Ирана также высоко оценил законодателей за принятие законопроекта по противодействию актом Сената США против Исламской Республики Иран.

Тэги:
Лента

Лента новостей