...

Депутаты РФ и Ирана обсудят ситуацию в Сирии на совместном заседании комитетов

Иран Материалы 5 декабря 2017 09:26 (UTC +04:00)
Внешнеполитические комитеты Госдумы и Междлиса Ирана проведут во вторник в Москве совместное заседание, где будут обсуждаться сотрудничество в борьбе с международным терроризмом в Сирии, противодействие наркоугрозе и взаимодействие в атомной сфере
Депутаты РФ и Ирана обсудят ситуацию в Сирии на совместном заседании комитетов

Внешнеполитические комитеты Госдумы и Междлиса Ирана проведут во вторник в Москве совместное заседание, где будут обсуждаться сотрудничество в борьбе с международным терроризмом в Сирии, противодействие наркоугрозе и взаимодействие в атомной сфере.

"В повестке заседания вопросы межпарламентского сотрудничества, развития ситуации в Сирии в контексте противоборства силам международного терроризма, разминирования и восстановления жизненно важной инфраструктуры САР [Сирийской Арабской Республики], [вопросы] иранского ядерного досье и нашего взаимодействия в атомной сфере, а также экономики и инвестиций", - сообщил ТАСС глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

По его словам, в ходе заседания также предстоит обсудить "антинаркотическое досье и меморандум о взаимопонимании". Этот российско-иранский меморандум, добавил глава комитета, "планируется подписать в ходе предстоящего визита председателя Госдумы в Тегеран".

Делегация Меджлиса Ирана во главе с его спикером Али Лариджани находится в Москве в рамках проведения международного форума "Парламентарии против наркотиков".

Тэги:
Лента

Лента новостей