...

Верховный Лидер Ирана помиловал 1007 заключённых

Иран Материалы 5 декабря 2017 17:07 (UTC +04:00)
Верховный Лидер Исламской революции Айатолла Сейед Али Хаменеи согласился с помилованием и смягчением сроков тюремного наказания 1007 иранских заключённых
Верховный Лидер Ирана помиловал 1007 заключённых

Верховный Лидер Исламской революции Айатолла Сейед Али Хаменеи согласился с помилованием и смягчением сроков тюремного наказания 1007 иранских заключённых.

Верховный Лидер об этом сообщил во вторник по случаю годовщины рождения его светлость пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!) и имама Джафара Садика (мир ему!), передает ИРНА.

Указ был издан по просьбе главы судебной власти о помиловании и смягчении тюремных сроков заключенных.

В письме к Верховному Лидеру, глава судебной власти айатолла Садек Амоли Лариджани предложил условия помилования и смягчении заключенных.

Статья 110 Конституции предоставляет Верховному лидеру право на помилование или смягчение приговоров осужденных по рекомендации главы судебной власти.

Статья не распространяется на всех категорий осужденных, особенно тех, которые были осуждены за их роль в вооруженной борьбе против Исламской Республики, вооруженного или организованного незаконного оборота наркотиков, изнасилований, вооруженного разбоя, контрабанды оружия, похищений, взяточничества и растраты.

Тэги:
Лента

Лента новостей