...

Иран отверг обвинения США в дестабилизирующих действиях

Иран Материалы 6 декабря 2017 12:29 (UTC +04:00)
«Повторение необоснованных и ложных утверждений не компенсирует крупных стратегических ошибок США в отношении Ирана и региона за последние десятилетия», заявил представитель МИД Ирана в ответ на последние анти-иранские обвинения госсекретаря США
Иран отверг обвинения США в дестабилизирующих действиях

«Повторение необоснованных и ложных утверждений не компенсирует крупных стратегических ошибок США в отношении Ирана и региона за последние десятилетия», заявил представитель МИД Ирана в ответ на последние анти-иранские обвинения госсекретаря США. Бахрам Касеми заявил, что последние обвинения Рекса Тиллерсона – это ненужное и бесполезное навязывание необоснованных обвинений против Ирана, передает ИРНА.

Перед встречей министров иностранных дел НАТО во вторник в Брюсселе Рекс Тиллерсон на двусторонней встрече с главой внешней политики ЕС Федерикой Могерини вновь обвинил Иран, назвав его ответственным за дестабилизирующие действия в регионе.

«Обвинение других стран не является средством от старых болей и ран, оставшихся от агрессивной и жадной политики США в регионе».

«Прежде чем станет поздно, г-ну Тиллерсону лучше было бы попытаться узнать истину и историю региона и проанализировать политику США со всеми последствиями, которые привели к острым кризисам и гибели сотен женщин, детей и невинных людей», сказал Касеми.

«Иран является одним из жертв интервенционистской политики, государственного переворота и тирании США, но он также известен как одна из стран, которые находятся на передовой борьбы с терроризмом в регионе и мире», сказал он.

Пресс-секретарь МИД ИРИ назвал ложные обвинения свидетельством гнева США на приверженность Ирана своей гуманитарной и стабилизирующей роли, а также признаком того, что Вашингтон поддерживает терроризм в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей