...

Джонсон: РФ и Великобритания могут сотрудничать по Ирану, КНДР, Сирии

Иран Материалы 22 декабря 2017 13:19 (UTC +04:00)
Великобритания и Россия могли бы сотрудничать по вопросам международной безопасности, в том числе, Ирану, КНДР, Сирии. Об этом заявил в пятницу глава МИД Британии Борис Джонсон на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым
Джонсон: РФ и Великобритания могут сотрудничать по Ирану, КНДР, Сирии

Великобритания и Россия могли бы сотрудничать по вопросам международной безопасности, в том числе, Ирану, КНДР, Сирии. Об этом заявил в пятницу глава МИД Британии Борис Джонсон на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает ТАСС.

"Я считаю, что мы можем найти возможности для сотрудничества по вопросам, где, на мой взгляд, у нас есть серьезные общие интересы, - сказал он. - Это, например, Иран, и необходимость сохранения заключенной с ним ядерной сделки, или необходимость не допустить создания Северной Кореей ядерного оружия и, конечно, обеспечение прогресса в вопросе будущего сирийского народа".

Глава британского МИД также рассчитывает на более тесное сотрудничество с Россией по вопросам двусторонних отношений, в том числе в культурной и научной сферах.

"[В отношениях между нашими странами] есть сложные вопросы, есть вопросы, по которым мы хотели бы сотрудничать, и есть весьма многообещающая сфера двусторонних отношений, где я бы хотел увидеть больше движения вперед, в том числе по культурному и научному обмену", - сказал он.

"Я очень рад, что в московском метро есть поезд, посвященный Уильяму Шекспиру", - добавил Джонсон.

Тэги:
Лента

Лента новостей