...

Россия ищет механизмы для работы в Иране без ущерба от санкций США

Иран Материалы 4 октября 2018 13:24 (UTC +04:00)
Россия ищет механизмы, чтобы российские компании продолжили работать в Иране без ущерба от возможных санкций США
Россия ищет механизмы для работы в Иране без ущерба от санкций США

Россия ищет механизмы, чтобы российские компании продолжили работать в Иране без ущерба от возможных санкций США. Об этом сообщил в интервью глава Минэнерго России Александр Новак на полях Российской энергетической недели (РЭН), передает в четверг РИА Новости.

"Безусловно, нужно с юридической точки зрения оценивать дальнейшие возможности и механизмы взаимодействия с Ираном, чтобы наши компании не понесли ущерба, особенно публичные компании. Мы сегодня этим занимаемся, ищем такие инструменты и механизмы", — сказал Новак.

Он не уточнил, какие это могут быть механизмы, чтобы не создавать риски для компаний. Новак еще раз подчеркнул, что Россия выступает против санкций к Ирану.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил в мае, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе. Трамп также сообщил о восстановлении всех санкций против Ирана, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. США вновь ввели в действие с 7 августа часть санкций против Ирана. Более существенные санкции, которые охватят экспорт нефтепродуктов, вступят в силу 5 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей