...

Иран добился больших достижений в науке и технике, несмотря на санкции США за 40 лет

Иран Материалы 12 ноября 2018 10:53 (UTC +04:00)
Глава Организации по атомной энергии Ирана (IAEO) Али Акбар Салехи заявил в воскресенье, что Иран добился больших достижений в науке и технике, несмотря на все санкции США за последние 40 лет
Иран добился больших достижений в науке и технике, несмотря на санкции США за 40 лет

Глава Организации по атомной энергии Ирана (IAEO) Али Акбар Салехи заявил в воскресенье, что Иран добился больших достижений в науке и технике, несмотря на все санкции США за последние 40 лет, передают иранские СМИ со ссылкой на Fars News.

Салехи отметил, что достижения Ирана в различных областях, особенно в области обороны, ракетной и ядерной промышленности, несмотря на введение санкций США, оставили мир с открытым ртом (в удивлении).

Выступая в воскресенье в кулуарах выставки по ракетным и ядерным достижениям в Казвине, Али Акбар Салехи подчеркнул, что санкции не остановят прогресс Ирана, и добавил, что "иранская нация с начала Исламской революции привыкла к санкциям, и политика США не является новым вопросом для страны".

"Иран добился многих успехов за 40 лет после Исламской революции, несмотря на все давление, ограничения, восемь лет навязанной войны и разрушительные санкции, которые поразили страны глобального высокомерия и врагов", - сказал он.

Глава IAEO отметил, что с начала Исламской революции иранский народ научился стоять на ногах, несмотря на все санкции, добавив, что "благодаря жертвам, принесенным нашими дорогими мучениками, ракеты большой дальности и ядерные достижения Ирана стали всемирно известными".

Он сказал, что ядерные достижения являются частью потенциала иранской нации, достигнутого, несмотря на давление и ограничения.

Тэги:
Лента

Лента новостей