...

В иранской провинции из-за коронавируса закрыли учебные заведения

Иран Материалы 22 февраля 2020 21:55 (UTC +04:00)
Мера призвана не допустить распространения болезни
В иранской провинции из-за коронавируса закрыли учебные заведения

Учебные заведения закрыли в ряде районов Ирана, где зафиксирован коронавирус, в том числе во всей провинции Кум. Мера призвана не допустить распространения болезни, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Власти провинции Кум, где впервые были зафиксированы случаи заражения и находится наибольшее количество заболевших, решили в субботу вечером, что школы и университеты закроются на два дня – воскресенье и понедельник, следует из сообщения на сайте властей.

Решение устроить выходные в школах, но не на два дня, а на целую неделю, принято в Центральной провинции (Маркази), где расположен город Арак. До него коронавирус также добрался. Решение, согласно данным сайта департамента образования, принято для того, чтобы помешать распространению заболевания.

Государственная телерадиокомпания IRIB сообщает о закрытии школ в провинции Гилян - до среды включительно, а также в провинции Голестан - в воскресенье и понедельник.

Министерство культуры Ирана также проинформировало об отмене культурных программ по всей стране вплоть до 28 февраля.

Всего на данный момент в Иране зарегистрировано 28 случаев заражения коронавирусом – среди них пять с летальным исходом. Зараженные, по данным министерства здравоохранения Ирана, в основном либо являются жителями Кума (священный для мусульман-шиитов город, куда они совершают паломничество), либо были там.

Тэги:
Лента

Лента новостей