...

Иран подает иск против двух корейских банков

Иран Материалы 30 июля 2020 06:59 (UTC +04:00)
Иран подает иск против двух корейских банков

Министерство иностранных дел выступило с заявлением, в котором подчеркивается, что соответствующие органы возбуждают иск против корейских банков в компетентных судах, передает Trend со ссылкой на İRNA.

Как сообщает МИД Ирана, посол Исламской Республики Иран в Сеуле Саид Бадамчи встретился с Генеральным директором МИД, отвечающим за Ближний Восток, и на этой встрече не было упомянуто заявлений управляющего Центрального банка.

«После этой встречи корейское информационное агентство Yonhap, к сожалению, опубликовало необоснованные новости о вызове посла Исламской Республики Иран. Посол Исламской Республики Иран в Южной Корее не был вызван в местное министерство иностранных дел, а был приглашен», - говорится в заявлении МИД.

Ранее стало известно, что Южная Корея депонировала средства в двух южнокорейских банках, но не передала их Ирану из-за санкций США. Теперь власти Южной Кореи заявляют, что предпримет шаги по переводу своих платежей за поставки иранской нефти только в полном сотрудничестве США.

Тэги:
Лента

Лента новостей