...

Иран лидирует в производстве оборудования для профилактики и лечения коронавируса

Иран Материалы 8 августа 2020 12:24 (UTC +04:00)
Иран лидирует в производстве оборудования для профилактики и лечения коронавируса

Генеральный директор Управления развития технологий здравоохранения Министерства здравоохранения и медицинского образования Хосейн Ватанипур сказал, что Иран движется вместе с развитыми странами мира благодаря усилиям компаний, основанных на знаниях, в производстве технических знаний и производстве продуктов и оборудования для профилактики, диагностики и лечения коронавируса, сообщает Trend со ссылкой на Trend.

«Производство аппаратов ИВЛ, компьютерной томографии и диагностических наборов, производство дезинфицирующих средств, масок, термометров - это одно из действий компаний, основанных на знаниях, в последние несколько месяцев, которые привели к появлению продуктов на внутреннем рынке или даже на международном рынке», - сказал он.

Он объявил о производстве лекарств и вакцин от коронавируса как о других действиях компаний, основанных на знаниях, и добавил: «Эти действия являются большой честью для страны, и система здравоохранения добилась успехов в предоставлении более качественных услуг и обеспечении условий».

Генеральный директор Управления развития технологий здравоохранения Министерства здравоохранения напомнил, что Иран никоим образом не отстает от передовых исследовательских центров мира. «Мы занимаем хорошие позиции в мире с точки зрения продуктов и оборудования для предотвращения коронавируса, и в будущем мы можем экспортировать эти продукты», - пояснил он.

«Удовлетворив внутренние потребности, мы можем экспортировать все виды продукции и производственное оборудование в другие страны, особенно в соседние страны», - рассказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей