...

Экспорт кондитерских изделий и шоколада из Ирана увеличился на 5 процентов

Иран Материалы 18 ноября 2020 23:26 (UTC +04:00)
Экспорт кондитерских изделий и шоколада из Ирана увеличился на 5 процентов

Генеральный директор Управления по координации экспорта сельскохозяйственных продуктов и трансформационных отраслей Организации по развитию торговли Махмуд Базари сказал, что экспорт основных кондитерских изделий, шоколада и зерновых продуктов в первые семь месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличился на 5% по стоимости и 13% по объему, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

По данным ИРНА, таможня ранее объявила, что за первые четыре месяца этого года более 39 588 тонн иранских сладостей и шоколадных конфет на сумму 58,9 млн. долларов были экспортированы в более чем 38 стран.

Также за этот период в более чем 53 страны было экспортировано 106 336 тонн сухого и свежего хлеба и сухого теста, печенья, вафель и других крупяных изделий на сумму более 94 млн. 883 тысячи долларов.

Отмечаем, что целевыми рынками иранских товаров являются Норвегия, Нидерланды, Австралия, Германия, Австрия, Канада, Малайзия, Япония, Польша, Джибути, Армения, Россия, Пакистан, Кувейт, Кот-д'Ивуар, Катар, Кыргызстан, Швейцария, Китай, Бахрейн, Ирак, Таджикистан, Сомали, Йемен, ОАЭ, Афганистан, Беларусь, Нигер и Оман.

Ирак с более чем 24 млн. 728 тысяч долларов, Афганистан с более чем 22 млн. и 174 тыс. долларов и Пакистан с семью млн. 499 тысяч долларов при этом занимают первые места.

Тэги:
Лента

Лента новостей