...

Товарооборот между Ираном и Россией увеличится до $40 млрд - министр

Иран Материалы 7 июня 2022 22:12 (UTC +04:00)
Товарооборот между Ираном и Россией увеличится до $40 млрд - министр

Министр нефти Ирана Джавад Оджи заявил, что через полтора года надо увеличить товарооборот между Ираном и Россией увеличится до $40 млрд, реализуя совместные проекты, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Джавад Оджи сегодня на церемонии празднования Дня России обметил об этом.

Как заявил чиновник, в настоящее время сложились хорошие условия для укрепления и расширения связей между двумя странами. Он со своей стороны отметил, что Министерство нефти Ирана готово в дополнение к усилиям в стратегической сфере двух стран, поддержать также сотрудничество между разными государственными органами и ведомствами.

Он в своем выступлении на этой церемонии указал на визит Президента Ирана в Россию и назвал недавний визите заместителя премьер-министра Российской Федерации в Иран знаком серьезной решимости страны в расширении отношений.

«С нынешними соглашениями и контрактами, часть которых уже реализованы в энергетической сфере, через полтора года можем увеличить товарооборот между двумя странами до 40 млрд долларов», - пояснил он.

Оджи также коснулся запуска единой денежной системы перевода валют между Ираном, Россией и Китаем. «Это показывает существующие потенциалы между тремя странами и изменение баланса сил на международной арене», - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей