...

Бизнесмены Ирана и Европы договорились о сделках на $3 млрд

Экономика Материалы 6 июня 2016 11:52 (UTC +04:00)
В ходе недавнего европейского турне министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа иранские компании договорились с европейскими партнерами о будущих сделках на сумму три миллиарда долларов
Бизнесмены Ирана и Европы договорились о сделках на $3 млрд

БАКУ /Trend/ - В ходе недавнего европейского турне министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа иранские компании договорились с европейскими партнерами о будущих сделках на сумму три миллиарда долларов, пишет иранская газета Donya-e-Eqtesad.

По данным издания, представители иранских компаний, входящие в сопровождавшую Зарифа делегацию, подписали ряд документов о сотрудничестве с компаниями из Польши, Финляндии, Латвии и Швеции.

Как сообщил вице-президент Торговой палаты Ирана Мохаммад Реза Ансари, между иранскими и европейскими компаниями был подписан ряд меморандумов о взаимопонимании, и для завершения работы над ними в дальнейшем необходимо провести переговоры.

Глава МИД Ирана возглавил экономическую и политическую делегацию страны в ходе своей недавней поездки в Европу, начавшейся 29 мая, цель которой заключалась в развитии торгово-экономических связей страны.

Ранее сообщалось о том, что представители иранской бизнес-делегации подписали документы о сотрудничестве с польскими и финскими компаниями на сумму до 1,2 миллиарда долларов.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей