...

Иран и Ирак обсудили вопросы упрощения двусторонней торговли

Экономика Материалы 14 июня 2016 11:32 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам Африки и арабских стран Хоссейн Абдоллахиан призвал Ирак расширить двустороннюю торговлю путем устранения преград для иранских бизнесменов
Иран и Ирак обсудили вопросы упрощения двусторонней торговли

БАКУ /Trend/ - Заместитель министра иностранных дел Ирана по делам Африки и арабских стран Хоссейн Абдоллахиан призвал Ирак расширить двустороннюю торговлю путем устранения преград для иранских бизнесменов, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

В ходе встречи в Тегеране с заместителем министра иностранных дел Ирака по политическим вопросам Назаром Хайраллахом Абдоллахиан призвал устранить препятствия, с которыми сталкиваются иранские торговые компании, ведущие бизнес в Ираке.

В частности, Абдоллахиан призвал облегчить посещение иранцами Ирака и помочь иранским компаниям активнее вести бизнес в соседней стране.

В свою очередь, замглавы МИД Ирака поблагодарил Иран за поддержку, в особенности в деле борьбы с терроризмом.

По его словам, Багдад стремится укрепить связи с Ираном.

Хайраллах также призвал к продолжению консультаций между Ираном и Ираком в рамках совместного политического комитета, добавив, что сотрудничество двух стран является "ключом к миру и стабильности в регионе".

Собеседники также обсудили отношения Ирана и Ирака, последние региональные и международные события, в том числе актуальные вопросы борьбы с терроризмом.

Замглавы МИД Ирака прибыл в Тегеран 12 июня для консультаций по политическим и международным вопросам.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей