...

Volkswagen начнет продажу автомобилей в Иране в августе

Экономика Материалы 5 июля 2017 12:35 (UTC +04:00)
Модели Volkswagen Tiguan и Passat должны быть импортированы в Иран в августе по контракту, заключенному с иранской автомобильной компанией Mammut Khodro, говорится на официальном сайте компании в среду.
Volkswagen начнет продажу автомобилей в Иране в августе

БАКУ /Trend/ Модели Volkswagen Tiguan и Passat должны быть импортированы в Иран в августе по контракту, заключенному с иранской автомобильной компанией Mammut Khodro, говорится на официальном сайте компании в среду.

Таким образом, бренд Volkswagen снова будет присутствовать на иранском рынке, после нескольких лет перерыва в связи с санкциями Запада против Ирана.

«Частный партнер Mammut Khodro, также являющийся официальным иранским импортером бренда Scania, будет импортировать автомобили марки Volkswagen в Иран и первоначально распространять их через восемь дилеров, ориентированных на Тегеранский регион», - говорится в докладе.

Мехрзад Фердос, член правления и владелец Mammut Group, сказал, что «иранский автомобильный рынок в настоящее время претерпевает изменения, основанные на ожиданиях клиентов. Комфорт, экологичность, безопасность, экономичное потребление топлива и современные услуги мобильности становятся все более важными для иранцев. Это привело к переосмыслению требований к автомобильной промышленности и, следовательно, в сторону перехода на более современные транспортные средства и решения для мобильности».

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей