...

Санкции США не повлияли на производство и торговлю в Иране - торговый атташе

Экономика Материалы 4 декабря 2018 10:03 (UTC +04:00)
Торговый атташе посольства Австрии в Тегеране Граб Майер заявил, что несмотря на жесткие санкции США против Ирана, производство и торговля в Иране не прекращаются, и есть много возможностей для сотрудничества с европейскими странами, особенно с Австрией
Санкции США не повлияли на производство и торговлю в Иране  - торговый атташе

Торговый атташе посольства Австрии в Тегеране Граб Майер заявил, что несмотря на жесткие санкции США против Ирана, производство и торговля в Иране не прекращаются, и есть много возможностей для сотрудничества с европейскими странами, особенно с Австрией, передает ИРНА.

Майер на встрече с экономическими активистами провинции Хамадан в понедельник отметил, что Хамадан, обладающий возможностью производить множество разнообразных продуктов, мог бы дать шанс для делового и экономического сотрудничества европейским странам.

"В Хамадане производятся продукты, которые способны войти на мировые рынки, что следует использовать", - добавил он, отметив, что возможности Хамадана производить разнообразные продукты привлекательны для австрийских компаний.

Торговый атташе посольства Австрии вместе с послом Австрии в Тегеране в ходе двухдневного визита в Хамадан проведут встречи с представителями провинциальных властей по вопросам двусторонних отношений в области туризма, городского, экономического и культурного управления.

Ранее президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана. Остальные участники сделки теперь уже "Пятёрки" международных посредников выступили против подобного шага США.

Тэги:
Лента

Лента новостей