...

Иран призвал Ирак увеличить товарооборот до 20 млрд долларов

Экономика Материалы 17 декабря 2018 10:24 (UTC +04:00)
Посол Ирана в Багдаде Ирадж Масджеди, выразил надежду, что объем торговли с Ираком в ближайшие годы достигнет 20 млрд долларов
Иран призвал Ирак увеличить товарооборот до 20 млрд долларов

Посол Ирана в Багдаде Ирадж Масджеди, выразил надежду, что объем торговли с Ираком в ближайшие годы достигнет 20 млрд долларов, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Масджеди заявил на ирано-иракском саммите по экономическому развитию в Басре, в котором приняли участие официальные представители двух стран, что объем торговли и ненефтяного экспорта Ирана в Ирак уже достиг 10 млрд долларов, что к чему надо добавить экспорт газа и электроэнергии.

"В настоящее время миллионы людей путешествуют для торговли, образования, паломничества из Ирака в Иран и взаимно, что является уникальным в своем роде", добавил посол.

Указав на деятельность посольства Ирана в Багдаде и пяти иранских консульств в провинциях Наджаф, Кербела, Басра, Эрбиль и Сулеймания, посол Ирана подчеркнул важность экономических отношений в странах, заявив, что "мы считаем, что обе страны нуждаются друг в друге."

Тэги:
Лента

Лента новостей