...

Иран ежегодно поставляет 200 млн. долларов люстр в другие страны

Экономика Материалы 12 января 2019 11:09 (UTC +04:00)
Главный директор кооператива производителей люстр и декоративным светильников Мохаммад Реза Гаре Язи заявил, что люстры на сумму 200 млн. долларов ежегодно поставляются из Ирана, что может быть увеличено в случае сокращения производственных затрат
Иран ежегодно поставляет 200 млн. долларов люстр в другие страны

Главный директор кооператива производителей люстр и декоративным светильников Мохаммад Реза Гаре Язи заявил, что люстры на сумму 200 млн. долларов ежегодно поставляются из Ирана, что может быть увеличено в случае сокращения производственных затрат, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

Заявил он об этом на кулуарах старта 26-й выставки декоративного и технического освещения.

"Эта индустрия может иметь большое значение для страны в сложившейся ситуации", отметил он, - добавив, что "Иран входит в число первых 5 стран-производителей этого продукта."

"Ирак, Турция, Армения, Азербайджан и Казахстан являются одними из самых важных рынков экспорта люстр из Ирана, кроме того, Иран экспортирует люстры в страны Персидского залива, Саудовскую Аравию, Европейский Союз и страны Восточной Азии", уточнил он.

По данным ИРНА, 26-я специализированная выставка декоративного и технического освещения была открыта в постоянном выставочном комплексе в Тегеране вчера утром и пройдет до 14 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей