...

Иранские компании экспортировали свыше 3,4 млн тонн стали

Экономика Материалы 16 октября 2019 13:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупные сталелитейные компании Ирана за 6 месяцев 2019 года (21 марта - 22 сентября) экспортировали свыше 3,4 млн тонн стали, что на 3% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сказали в Организации по развитию и обновлению горнорудной промышленности и рудников Ирана (IMIDRO), сообщает в среду Trend со ссылкой на информационный портал Организации.

Как сообщили в IMIDRO, за указанный период Хузистанская сталелитейная компания экспортировала более 1,37 млн тонн продукции, сталеплавильная компания Мобареке – 752 тыс. тонн, Исфаханский сталеплавильная компания – 576 тыс. тонн.

С 23 августа по 22 сентября (месяц) экспорт продукции сталелитейных компаний Ирана вырос на 60 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года. За этот период компании экспортировали 554 тыс. тонн сталелитейной продукции.

В Организации также сообщили, что экспорт продукции компании Халите (Iran Alloy Steel Company) вырос на 168%, сталеплавильной компании Мобареке – на 160%, Хорсанской сталелитейной компании – на 131%.

В статистике изучен экспорт сталелитейных компаний "Мореке", "Худистан", "Исфахан", "Хорасан", "Иран Халите", "Хормузган", "Эксин", "Южный Каве", "Себа", "Бинабе" и "Чадормал".

(Автор: Эльнур Багишев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей