...

В Иране будут сданы в эксплуатацию проекты IMIDRO стоимостью $4,5 млрд

Экономика Материалы 28 октября 2019 15:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В этом году (до 21 марта 2020 года) будут введены в эксплуатацию проекты Организации развития и обновления рудников и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Ирана стоимостью в 4,5 миллиарда долларов.

Об этом говорится в программе IMIDRO, передает в понедельник Trend со ссылкой на IRNA.

Организация сообщает, что в течение года будут введены в эксплуатацию южный алюминиевый завод по производству алюминиевых слитков, первая фаза порта Парс в одноименной особой экономической зоне в провинции Хормозган на юге Ирана, заводы в районе Гаинат провинции Южный Хорасан на северо-востоке Ирана и в районе Бафт провинции Кирман на юго-востоке Ирана, а также Джаджермский алюминиевый завод в провинции Северный Хорасан на северо-востоке Ирана.

Как сообщается в IMIDRO, на первом этапе в Джаджермский алюминиевый завод инвестировано 131 миллион долларов, а мощность завода составит 50 тысяч тонн алюминиевых слитков. На этом заводе работой будут обеспечены 1,4 тысячи человек.

“В завод в районе Бафт инвестировано 134 миллиона долларов и в течение года будет введено в эксплуатацию одно подразделение по производству губчатого железа мощностью 800 тысяч тонн. Здесь работой будут обеспечены 1,03 тысячи человек», - отмечается в программе IMIDRO.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей