...

Экспорт одной из провинций Ирана составил порядка $1 млрд

Экономика Материалы 16 ноября 2019 10:32 (UTC +04:00)
Экспорт одной из провинций Ирана составил порядка $1 млрд

БАКУ /Trend/ - За семь месяцев текущего года (21 марта-22 октября) из северо-восточной провинции Ирана Хорасан-Разеви экспортирована продукция стоимостью 934 миллиона долларов.

Об этом сказал председатель Организации промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммад Рза Мисфоруш, сообщает в субботу Trend со ссылкой на ILNA.

По его словам, из провинции экспортировано более двух миллионов тонн продукции - на 30 процентов больше аналогичного показателя прошлого года.

Мисфоруш отметил, что основу экспорта составили такие товары, как шафран, различные нефтепродукты, за исключением бензина, легкие масла, стальной и железный пруток, яблоки, каучук и цемент.

Он добавил, что продукция экспортировалась, главным образом в Афганистан, Туркменистан, Ирак, Узбекистан, ОАЭ, Пакистан, Гонконг, Вьетнам, Кыргызстан и Казахстан.

По словам чиновника, за указанный период в провинцию импортировано 160 тысяч тонн продукции стоимостью 200 миллионов долларов. Это главным образом хлопок, гидроксид калия, шелк-сырец, сотовые телефоны, фасоль, кофе, рис и сульфат аммония.

“Товары импортированы в основном из Узбекистана, ОАЭ, Германии,Таджикистана, Казахстана, Индии, Пакистана и Швейцарии”, - подытожил глава Организации промышленности, рудников и торговли Ирана.

(Автор: Эльнур Багышов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей