...

Иранская нефтегазовая эксплуатационная компания Карун собирает до 95 % вредных выбросов

Экономика Материалы 14 декабря 2019 17:27 (UTC +04:00)
Иранская нефтегазовая эксплуатационная компания Карун собирает до 95 % вредных выбросов

БАКУ /Trend/ - На заводах Нефтегазовой эксплуатационной компании Карун в провинции Хузестан на юго-западе Ирана скапливаются до 95 процентов вредных выбросов.

Об этом на 11-й Выставке производства нефтепромышленного оборудования Хузестана сказал исполнительный директор компании Гуламрза Мофиди, передает в субботу Trend со ссылкой на Shana.

Он сообщил, что на сбор газообразных выбросов на сегодня потрачены средства в размере миллиарда долларов. Ежедневно в соответствующие скважины закачиваются 80 тысяч баррелей отходов от переработки нефти и в настоящее время начата реализация проекта по переработке этих отходов.

Мофиди отметил, что на втором и третьем заводах в Ахвазе ежедневно предотвращается cжигание 20 кубических футов (около 566 тысяч кубометров) газа.

Глава компании сообщил, что при поддержке компании на сегодня изготовлено 500 разновидностей оборудования стоимостью 54 миллиардов риалов (около 1,28 миллиона долларов). Это в основном производственное оборудование, помпы, компрессоры, конверторы.

Отметим, что 11-я Выставка производства нефтепромышленного оборудования и 17-я Выставка производства оборудования буровой промышленности в городе Ахваз провинции Хузестан начали свою работу 13 декабря и продолжится до 16 декабря. В них принимают участие 260 компаний.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей