...

Определена технологическая потребность нефтепрома Ирана

Экономика Материалы 17 февраля 2020 17:43 (UTC +04:00)
Определена технологическая потребность нефтепрома Ирана

БАКУ/Trend/ - Нефтепромышленность Ирана нуждается в технологических решениях в 890 наименованиях.

Об этом на конференции "Определение технологических потребностей стартапов и стартап-компаний нефтепромышленности Ирана" в Институте исследований нефтепромышленности в Тегеране сказал заместитель директора Национального фонда инноваций Ирана Сиявуш Маликифар, передает в понедельник Trend со ссылкой на Shana.

По его словам, эти решения будут обсуждены в 40 панелях в рамках конференции. Замдиректор отметил, что Национальный фонд инноваций Ирана оказывает финансовую поддержку стартап-компаниям, а также в направлении применения различных технологических решений. Для этого у фонда есть ряд механизмов. К примеру, лизинг и выдача кредитов с учетом различных требований могут сыграть ключевую роль в поддержке технологических решений.

Отметим, что конференция "Определение технологических потребностей стартапов и стартап-компаний нефтепромышленности Ирана" в Институте исследований нефтепромышленности стартовала 16 февраля и будет длиться до 18.

В целом, в Иране действует 125 нефтяных и 59 газовых месторождений. Общее количество запасов углеводородов Ирана оценивается в 836 миллиардов баррелей. С помощью имеющегося оборудования можно добыть только 29 процентов от этих запасов, в то время как 71 процент остаются недосягаемыми для добычи.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей