...

Обнародовано потребление газа Компанией центральных нефтяных зон Ирана

Экономика Материалы 13 апреля 2020 15:15 (UTC +04:00)
Обнародовано потребление газа Компанией центральных нефтяных зон Ирана

БАКУ/Trend/ - В прошлом году в Иране (21 марта 2019 - 20 марта 2020) объем газа, поставляемого для потребления Компании центральных нефтяных зон Ирана из газохранилищ "Серадже" в провинции Гум и "Шуридже" в провинции Резави Хорасани на северо-востоке страны, вырос на 33 процента по сравнению с предыдущим годом (с 21 марта 2018 до -21 марта 2019).

Об этом заявил глава управления по производству Центральной компании нефтяных зон Ирана Ахмед Раджаби, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал компании.

По словам Раджаби, летом прошлого года в Сераджское газохранилище было закачано 869 миллионов кубометров газа, а в Шуриджское - 1,44 миллиона кубометров.

Раджаби добавил, что из-за отдаленности шести северных и северо-восточных провинций Ирана от южных центров добычи газа, газ туда подается через газохранилища "Шуридже" и "Серадже". Это говорит о том, что Ирану не нужно импортировать газ из Туркменистана, отметил он.

"В прошлом году, с началом зимы, 902 миллиона кубических метров газа было получено из газохранилища в Серадже для потребления. Это показыатель роста на 17 процентов по сравнению с предыдущим годом", - сказал Раджаби.

(Автор: Эльнур Багишов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей