...

Цены на иранские нефтепродукты выросли

Экономика Материалы 17 мая 2020 12:48 (UTC +04:00)
Цены на иранские нефтепродукты выросли

БАКУ /Trend/ - Цены на иранские нефтяные и нефтехимические продукты выросли. Об этом, как передает Trend, сказал представитель иранского объединения экспортеров нефти, газа и нефтехимических продуктов Гамид Гусейни.

По его словам, экспортный рынок нефтепродуктов Ирана в настоящее время в некоторой степени улучшился. Так, цена одного барреля бензина выросла с 15 до 25 долларов.

Гусейни добавил, что коронавирус нанес значительный ущерб Ирану, где нефтяные и нефтехимические продукты составляют основную часть экспорта.

Он от метил, что это также отражается в экспорте Ираном продукции. Так, в первый месяц текущего иранского года (20 марта - 19 апреля 2020 года) экспорт продукции Ирана сократился на 39 процентов по весу и на 36 процентов по стоимости.

По словам Гусейни, в прошлом месяце Иран экспортировал товаров на сумму 3,58 млрд долларов.

"В настоящее время экспорт нефтяных и нефтехимических продуктов столкнулся с двумя проблемами. Во-первых, стоимость нефтяных и нефтехимических продуктов подешевела из-за изменений, происходящих на рынке нефти, во вторых, введение карантинных режимов в странах и приостановка деятельности рынков сказались на продаже нефтепродуктов", - сказал он.

Отметим, что в Иране коронавирусная инфекция обнаружена у 118 392 человек, 6 937 человек скончались, 93 147 человек выздоровели.

(Автор: Эльнур Багышов)

Тэги:
Лента

Лента новостей