...

В Иране запущена первая фаза строительства промышленного комплекса по производству лекарств

Экономика Материалы 7 июня 2020 14:05 (UTC +04:00)
Первая фаза строительства промышленного комплекса производства лекарств в Иране открылся
В Иране запущена первая фаза строительства промышленного комплекса по производству лекарств

Первая фаза строительства индустриального парка для производства эффективных фармацевтических субстанций на Ближнем Востоке и полной производственной линии ацетаминофена была открыта сегодня в Иране в присутствии министра здравоохранения, лечения и медицинского образования Саида Намаки в иранском Араке, сообщает Trend со ссылкой на IRNA.

Индустриальный парк является первым интегрированным комплексом по производству лекарств на Ближнем Востоке, который будет работать на 13 гектарах с особым дизайном и созданием центрального склада и таможни, центральных сточных вод и канализации, центральной лаборатории и ускорителей экспорта.

Первая фаза индустриального парка включает в себя полную линию производства ацетаминофена с частными инвестициями в 5 миллионов долларов, ежегодные продажи оцениваются примерно в 100 миллиардов туманов и 10 миллионов долларов от экспорта.

«Благодаря научному потенциалу иранских ученых и наличию материалов, необходимых для производства фармацевтического сырья, Иран скоро станет крупнейшим производителем эффективных фармацевтических препаратов на Ближнем Востоке», - сказал Намаки.

Тэги:
Лента

Лента новостей