...

Иран присоединился к пяти странам, производящим новые аппараты ИВЛ

Экономика Материалы 2 февраля 2021 15:30 (UTC +04:00)
Иран присоединился к пяти странам, производящим новые аппараты ИВЛ

С открытием производственной линии нового аппарата искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ) в компании «Эхя Дарман-е Пишрафте» в Мешхеде в присутствии вице-президента по науке и технологиям Иран присоединился к группе пяти стран, производящих новые аппараты ИВЛ без использования компрессора, передает Trend со ссылкой на IRNA.

Как отметил гендиректор компании Ахмед Бехфармогадам, компания планирует производить 3000 приборов в год, что, согласно ее глобальной цене, принесет стране 60 млн. евро, кроме того, ей выдана экспортная лицензия.

«С начала вспышки коронавируса в стране компания увеличила производственные мощности ИВЛ в 6 раз с пяти до 30 приборов, и в течение четырех месяцев 2000 приборов были доставлены в больницы и медицинские центры», - сказал он.

Аппарат искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ) — это медицинское оборудование, которое предназначено для принудительной подачи газовой смеси (кислород и сжатый осушенный воздух) в лёгкие с целью насыщения крови кислородом и удаления из лёгких углекислого газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей