...

Хиллари Клинтон посетит Израиль в конце октября

Ядерная программа Материалы 15 сентября 2009 20:54 (UTC +04:00)
Американо-израильское стратегическое партнерство и ядерная программа Ирана станут главной темой обсуждения во время визита госсекретаря США в Израиль в конце октября - начале ноября
Хиллари Клинтон посетит Израиль в конце октября

Американо-израильское стратегическое партнерство и ядерная программа Ирана станут главной темой обсуждения во время визита госсекретаря США в Израиль в конце октября - начале ноября, сообщил израильский портал Ynet.

Заместитель министра иностранных дел Израиля Даниэль Аялон во время официального визита в Вашингтон направил Клинтон приглашение от израильского коллеги Авигдора Либермана посетить Израиль, которое было принято госсекретарем США.

Решение посетить Израиль было принято как часть усовершенствования диалога между двумя странами на уровне министров иностранных дел, пишет Ynet. Это будет второй визит Клинтон в Израиль с тех пор как она заняла кресло госсекретаря.

На встрече в Вашингтоне Аялон высказал позицию Израиля касательно иранской ядерной программы. По его словам, необходимо установить ограниченные временные рамки для переговоров с Ираном, так как Тегеран предоставляет большую угрозу своими ядерными разработками.

обратился к американскому правительству принять немедленный план, который включал бы серьезные санкции против Ирана, заявив, что "иранцы только выигрывают время для завершения создания бомбы".

На прошлой неделе Иран представил международному сообществу новые предложения по ядерной программе, выражая надежду, что это поможет началу прямых переговоров. Однако Тегеран дал ясно понять, что ядерная программа обсуждаться не будет.

США согласились на предложения Тегерана начать переговоры. Первого октября в Турции пройдет встреча между Ираном и шестью мировыми державами - США, Китаем, Россией, Великобританией, Францией и Германией.

Лента

Лента новостей