...

Стороны договорились расследовать подрыв машины МВД Грузии близ Южной Осетии

Ядерная программа Материалы 24 сентября 2009 19:03 (UTC +04:00)
Участники состоявшейся в четверг в селе Эргнети Горийского района Грузии встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов в зоне грузино-осетинского конфликта договорились расследовать подрыв грузинской полицейской машины
Стороны договорились расследовать подрыв машины МВД Грузии близ Южной Осетии

Участники состоявшейся в четверг в селе Эргнети Горийского района Грузии встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов в зоне грузино-осетинского конфликта договорились расследовать подрыв грузинской полицейской машины -  передает РИА Новости
По данным МВД Грузии, незадолго до начала встречи, утром в 10.30 мск. грузинская полицейская машина подорвалась на мине с часовым механизмом во время патрулирования вблизи села Двани, Карельского района близ Южной Осетии. В результате взрыва жертв и пострадавших не было.
"Одним из вопросов на повестке дня был инцидент в Двани. Стороны договорились расследовать этот инцидент и на следующей встрече обменяться информацией", - заявил руководитель миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) посол Ханс Йорг Хабер журналистам по завершению встречи.
По его словам, следующая встреча состоится через три недели.
В целом Хабер положительно оценил результаты встречи заявив, что "удалось достигнуть небольшого прогресса". "Появились идеи, как преодолеть противоречия. Говорили о мерах безопасности и освобождении грузинских заключенных. Осетинская сторона заявила, что пока их судьба не известна, так как ведется предварительное следствие".
На предыдущей встрече грузинская сторона поставила вопрос о шести грузинских жителях, задержанных в селе Мосабруни Ахалгорского района. Ранее в Цхинвали заявляли, что местные жители были задержаны по обвинению в контрабанде леса.
Встречи в рамках механизма по предотвращению инцидентов проходят при организационной поддержке Миссии ЕС по наблюдению в Грузии, в них принимают участие представители грузинской, российской и югоосетинской сторон.

Лента

Лента новостей