...

Времени для демонстрации готовности к диалогу у Ирана остается все меньше - Белый дом

Ядерная программа Материалы 30 ноября 2009 00:09 (UTC +04:00)
У Ирана остается все меньше времени, чтобы продемонстрировать мировому сообществу готовность к сотрудничеству, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса.
Времени для демонстрации готовности к диалогу у Ирана остается все меньше - Белый дом

У Ирана остается все меньше времени, чтобы продемонстрировать мировому сообществу готовность к сотрудничеству, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса, сообщает РИА Новости.
В воскресенье мировые СМИ сообщили, что иранские власти санкционировали строительство десяти новых заводов по обогащению урана. "Если это - правда, то подобный факт является еще одним серьезным нарушением многих резолюций ООН и тех обязательств, которые Иран взял на себя. Это является еще одним примером того, что Иран выбрал путь, направленный на самоизоляцию", - говорится в заявлении.
Гиббс напоминает, что международное сообщество дало четко понять Ирану, что за правом, в том числе на мирный атом, следуют обязанности и ответственность. "Недавнее голосование в МАГАТЭ ясно говорит о том, что у Ирана остается все меньше времени, чтобы развеять растущие озабоченности относительно его ядерных программ", - отмечается в заявлении.

Лента

Лента новостей