...

Тегеран готов дать "зубодробительный ответ" США, не исключившим ядерного удара по ИРИ

Ядерная программа Материалы 7 апреля 2010 15:05 (UTC +04:00)
Новая ядерная доктрина США, не исключающая удара по Ирану, может привести к "зубодробительному ответу" со стороны Исламской республики, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление иранского президента Махмуда Ахмадинежада.
Тегеран готов дать "зубодробительный ответ" США, не исключившим ядерного удара по ИРИ

Новая ядерная доктрина США, не исключающая удара по Ирану, может привести к "зубодробительному ответу" со стороны Исламской республики, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление иранского президента Махмуда Ахмадинежада, пишет РИА Новости.

Глава Пентагона Роберт Гейтс, накануне представлявший доктрину, не стал гарантировать безопасности от ядерного удара Ирану и КНДР как государствам, не соблюдающим принципы Договора о нераспространении ядерного оружия. Президент США Барак Обама, отметив снижение роли ядерного оружия в обороне страны, также заявил, что Иран и КНДР не могут чувствовать себя в безопасности.

"Я надеюсь, что эти обнародованные замечания не являются правдой... он (Обама) пригрозил ядерным и химическим оружием тем странам, которые не подчинились алчности США", - приводит агентство слова Ахмадинежада, выступившего с речью в эфире государственного телевидения.

"Будьте осторожны. Если вы пойдете по стопам господина Буша (младшего), эти страны дадут такой же зубодробительный ответ, какой они дали Бушу", - предостерег иранский президент, не уточнив, какие именно события он имеет в виду.

Тэги:
Лента

Лента новостей