...

Иран занимает четкую позицию в отношении членов Совбеза ООН – представитель парламента

Ядерная программа Материалы 5 июля 2010 17:00 (UTC +04:00)
Тегеран занимает четкую позицию в отношении всех членов Совета безопасности (СБ) ООН, основываясь на результатах голосования по четвертому раунду санкций против Ирана.
Иран занимает четкую позицию в отношении членов Совбеза ООН – представитель парламента

Тегеран занимает четкую позицию в отношении всех членов Совета безопасности (СБ) ООН, основываясь на результатах голосования по четвертому раунду санкций против Ирана, сказал заместитель главы Комиссии по национальной безопасности и внешней политике при парламенте Ирана Мохаммад Исмаил Косари, передает Press TV.

Глава МИД Ирана направил письмо всем членам СБ ООН с реакцией на их голосование за принятие санкций против Ирана, сказал Косари в интервью информагентству ISNA.

Иран выразил благодарность Турции и Бразилии за то, что эти две страны проголосовали против санкций, сказал Косари.

"Кроме того, необходимо предупредить те страны, которые голосовали за принятие антииранских санкций, что они двигаются по ложному пути и что они не должны следовать за такими державами, как США, Великобритания и Франция, так как период запугивания закончился", - сказал он.

Косари продолжает призывать всех членов СБ "действовать самостоятельно и в соответствии с правилами" в отношении ядерной программы Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей