...

Глава Организации по атомной энергии Ирана совершит визит в Вену

Ядерная программа Материалы 13 сентября 2010 16:52 (UTC +04:00)
Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи на следующей неделе совершит визит в Вену для участия в ежегодной генеральной конференции государств-членов МАГАТЭ, которая пройдет 22-24 сентября.
Глава Организации по атомной энергии Ирана совершит визит в Вену

Глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи на следующей неделе совершит визит в Вену для участия в ежегодной генеральной конференции государств-членов МАГАТЭ, которая пройдет 22-24 сентября, сказал представитель Организации Мехрали Ширзадиан, сообщает информагентство Mehr.

По его словам, Салехи планирует выступить на конференции.

Генеральная конференция, состоящая из всех государств-членов, созывается один раз в год для рассмотрения, среди прочих вопросов, доклада Совета управляющих за предыдущий год, утверждения отчетности, программы и бюджета, а также утверждения любых заявлений о приеме в члены Агентства.

Во время своей очередной ежегодной сессии конференция проводит общую дискуссию по основным направлениям деятельности и программе МАГАТЭ и рассматривает различные вопросы, представленные ей Советом, генеральным директором и отдельными государствами-членами.

Лента

Лента новостей