...

Иран опроверг информацию о приостановке работы иранских центрифуг

Ядерная программа Материалы 23 ноября 2010 13:28 (UTC +04:00)
Информация, распространенная западными СМИ, о временной приостановке работы нескольких тысяч иранских центрифуг, используемых для обогащения урана, не соответствует действительности.
Иран опроверг информацию о приостановке работы иранских центрифуг

Информация, распространенная западными СМИ, о временной приостановке работы нескольких тысяч иранских центрифуг, используемых для обогащения урана, не соответствует действительности, сказал глава Организации по ядерной энергии Ирана Али Акбар Салехи, сообщает информагентство IRNA.

"Центрифуги работают в прежнем режиме, - сказал он. - Более того, Иран продолжит деятельность в этой области и будет пристально следить за подобной информацией в западной прессе".

Во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на дипломатические источники в Вене сообщило, что технические проблемы в последние месяцы привели к временной приостановке работы нескольких тысяч иранских центрифуг, используемых для обогащения урана.

Беседовавшие с агентством дипломаты не располагают данными о причинах этого инцидента, однако, по их мнению, полное отключение центрифуг на производстве в Натанзе, пусть и на непродолжительное время - это беспрецедентное явление, сообщили РИА Новости.

Тэги:
Лента

Лента новостей