...

КНР отмечает укрепление взаимопонимания членов "шестерки" по Ирану - МИД

Ядерная программа Материалы 9 декабря 2010 12:30 (UTC +04:00)
Пекин призывает к продолжению дипломатических переговоров "шестерки" по Ирану и приветствует достижения Женевской встречи, сказала в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.
КНР отмечает укрепление взаимопонимания членов "шестерки" по Ирану - МИД

Пекин призывает к продолжению дипломатических переговоров "шестерки" по Ирану и приветствует достижения Женевской встречи, сказала в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Цзян Юй, пишет РИА Новости.

Комментируя состоявшиеся в Женеве переговоры, представитель китайского МИД сказала, что "КНР считает их позитивными и полезными". По оценке Пекина, "прошедшие консультации способствовали укреплению взаимопонимания".

"Китай надеется, что все стороны продолжат и далее придерживаться пути решения проблем дипломатическими средствами", - сказала дипломат.

Цзян Юй подчеркнула, что Пекин продолжает контакты со всеми заинтересованными сторонами по иранскому вопросу.

В Женеве во вторник завершился очередной раунд переговоров по иранской ядерной проблеме, в котором принимали участие заместители глав внешнеполитических ведомств России, США, Великобритании, Китая, Германии, Франции, а также верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Итогом переговоров стала договоренность о том, что "шестерка" международных посредников продолжит консультации в конце января в Стамбуле.

Лента

Лента новостей