...

Италия, Япония и еще 10 стран присоединились к проекту резолюции "шестерки" по Ирану

Ядерная программа Материалы 18 ноября 2011 13:37 (UTC +04:00)
Италия, Япония и еще десять стран присоединились к проекту резолюции "шестерки" посредников по Ирану, которую, как ожидается, в пятницу рассмотрит Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), говорится в проекте этого документа
Италия, Япония и еще 10 стран присоединились к проекту резолюции "шестерки" по Ирану

Италия, Япония и еще десять стран присоединились к проекту резолюции "шестерки" посредников по Ирану, которую, как ожидается, в пятницу рассмотрит Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), говорится в проекте этого документа, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Авторы резолюции призывают Иран открыть доступ экспертам агентства к ядерным объектам и настаивают на активизации сотрудничества между Ираном и МАГАТЭ и дипломатическом урегулировании ядерного вопроса.

Проект резолюции подготовила "шестерка" международных посредников по урегулированию вопросов "иранского ядерного досье", в которую входят Россия, США, Великобритания, Франция, Германия и Китай.

В качестве ко-спонсоров к проекту резолюции присоединились, Италия Япония, Австралия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Канада, Нидерланды, Португалия, Сингапур, Чехия и Швеция.

Тэги:
Лента

Лента новостей