...

США считают, что времени для достижения соглашения по Ирану достаточно

Ядерная программа Материалы 10 октября 2014 22:33 (UTC +04:00)
США считают, что еще есть "достаточно" времени для достижения соглашения между Ираном и "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе в установленные сроки, заявила представитель госдепартамента США Мари Харф.
США считают, что времени для достижения соглашения по Ирану достаточно

США считают, что еще есть "достаточно" времени для достижения соглашения между Ираном и "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе в установленные сроки, заявила представитель госдепартамента США Мари Харф, пишет РИА Новости.

Замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в пятницу заявил, что переговоры между представителями Тегерана и "шестерки" могут быть продлены в случае, если стороны не успеют договориться о выработке всеобъемлющего соглашения в заявленный срок - до 24 ноября.

"Мы считаем, что есть достаточно времени для работы по вопросам, которые у нас есть, для достижения всеобъемлющего соглашения до 24 ноября. Это в общих интересах", - сказала Харф на брифинге в пятницу.

В ноябре 2013 года в Женеве Иран и "шестерка" условились к 20 июля 2014 года согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана, в обмен на снятие международных санкций с республики. Затем срок был отодвинут до 24 ноября. Последний раунд переговоров прошел в Нью-Йорке в сентябре на полях Генеральной ассамблеи ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей