...

Аракчи назвал инновационными решения России в переговорах "шестерки"

Ядерная программа Материалы 13 октября 2014 08:05 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Иран Аббас Аракчи в ходе встречи с послом РФ в стране Леваном Джагарьяном высоко оценил роль России в переговорах "шестерки" и его страны.
Аракчи назвал инновационными решения России в переговорах "шестерки"

Заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Иран Аббас Аракчи в ходе встречи с послом РФ в стране Леваном Джагарьяном высоко оценил роль России в переговорах "шестерки" и его страны, пишет РИА Новости.

"Российская делегация и в частности господин (замглавы МИД РФ Сергей) Рябков сыграли позитивную и конструктивную роль в ходе переговоров, предлагая полезные и инновационные решения, чтобы как можно больше облегчить достижение соглашения о финальном документе", - цитирует слова Аракчи агентство Mehr.

Аракчи отметил "решимость КНР и РФ" в достижении компромисса между сторонами переговоров.

"Иран готов ускорить процесс разрешения проблем с МАГАТЭ, решая вопросы по очереди", - заявил Аракчи.

В ноябре 2013 года в Женеве Иран и "шестерка" условились к 20 июля 2014 года согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана, в обмен на снятие международных санкций с республики. Затем срок был отодвинут до 24 ноября. Последний раунд переговоров прошел в Нью-Йорке в сентябре на полях Генеральной ассамблеи ООН.

Лента

Лента новостей