...

Иран в Вене провел встречи с представителями "шестерки" - источник

Ядерная программа Материалы 18 ноября 2014 21:17 (UTC +04:00)
Делегация Ирана на переговорах с "шестеркой" международных посредников в Вене провела во вторник двусторонние встречи с представителями США и Китая и трехстороннюю встречу с делегациями США и Евросоюза.
Иран в Вене провел встречи с представителями "шестерки" - источник

Делегация Ирана на переговорах с "шестеркой" международных посредников в Вене провела во вторник двусторонние встречи с представителями США и Китая и трехстороннюю встречу с делегациями США и Евросоюза, сообщил РИА Новости источник близкий к делегации Ирана.

На этом официальные встречи во вторник закончились, уточнил собеседник агентства. Встречи проходили на уровне политдиректоров.

Ранее во вторник рабочий обед министра иностранных дел Ирана Мухаммада Джавада Зрифа и координатора "шестерки" Кэтрин Эштон открыл решающий финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме. К 24 ноября "шестерка" (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай) и Иран взяли на себя обязательства выработать договоренность о гарантиях исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на постепенное полное снятие международных санкций в отношении страны.

Вечером во вторник переговоры продолжатся на экспертном уровне, сообщил источник, близкий к иранской делегации.

Лента

Лента новостей