...

Верховный лидер Ирана выступает за достижение ядерного соглашения (версия 2)

Ядерная программа Материалы 8 февраля 2015 13:49 (UTC +04:00)
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что выступает за достижение ядерного соглашения, сообщает в воскресенье агентство IRNA.
Верховный лидер Ирана выступает за достижение ядерного соглашения (версия 2)

Добавлены подробности (Первая версия была опубликована в 13:05)

БАКУ /Trend/ - Верховный лидер Ирана Али Хаменеи заявил, что выступает за достижение ядерного соглашения, сообщает в воскресенье агентство IRNA.

По его словам, лучше не достичь соглашения, чем согласиться на соглашение, которое будет противоречить интересам иранского народа.

"США говорят, что лучше вообще не договориться, чем согласиться на плохую сделку",- сказал Хаменеи, подчеркнув, что он тоже так думает.

Иранские переговорщики пытаются нейтрализовать "оружие противника" в виде санкций.

"Было бы гораздо лучше если им это удастся, но если нет, то существует множество других способов нейтрализовать это оружие", - добавил Хаменеи.

В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Спустя год такое соглашение не было выработано, и существует лишь "промежуточный план действий". Стороны продлили переговоры до конца июня 2015 года.

(Автор: Умид Нияеш)

Тэги:
Лента

Лента новостей