...

Соглашение по ИЯП показало, что США и РФ могут сотрудничать - Белый дом

Ядерная программа Материалы 9 апреля 2015 00:39 (UTC +04:00)
Работа по решению иранской ядерной программы показывает, что США и РФ могут успешно решать проблемы, представляющие взаимный интерес, но не снимает других серьезных противоречий.
Соглашение по ИЯП показало, что США и РФ могут сотрудничать - Белый дом

Работа по решению иранской ядерной программы показывает, что США и РФ могут успешно решать проблемы, представляющие взаимный интерес, но не снимает других серьезных противоречий, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, пишет РИА Новости.

Отвечая на вопрос, сняла ли успешная работа в рамках решения проблемы ИЯП озабоченности США относительно политики РФ в других областях, Эрнест сказал: "Не думаю. Но это показало, что все еще есть возможность для США и РФ взаимовыгодно сотрудничать".

"Наша способность успешно сотрудничать улучшает наши отношения, но это не устраняет серьезных озабоченностей, которые мы имеем в некоторых аспектах, например по поводу дестабилизирующей активности России на Украине", - добавил он.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

Лента

Лента новостей