Премьер-министр Индии Нарендра Моди и канцлер Германии Ангела Меркель в совместном заявлении подчеркнули, что вопросы, связанные с Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), должны решиться мирным путем посредством политических переговоров, передает Trend со ссылкой на IRNA.
В совместном заявлении Индия и Германия призвали Иран быть приверженым ядерной сделке, отметив, что важные вопросы о СВПД должны быть разращены мирными путем и посредством переговоров и мер по укреплению доверия, а также усилий по снижению существующей напряженности.
Ангела Меркель прибыла в Нью-Дели вчера вечером с двухдневным визитом. Она встретилась сегодня с премьер-министром Индии и президентом страны Рам Натх Ковиндом.