...

Тегеран стремится к стабильным и прочным отношениям с соседнимистранами - министр обороны Ирана

Политика Материалы 8 ноября 2007 14:50 (UTC +04:00)
Тегеран стремится к стабильным и прочным отношениям с соседнимистранами - министр обороны Ирана

"Иран хочет иметь стабильные и прочные отношения с соседними странами", - заявил сегодня в

Ереване министр обороны и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мостафа Мохаммад-Наджар, передает ИТАР-ТАСС . По его словам, "ядром политики Ирана является борьба с терроризмом и оружием массового уничтожения, исключение однополярности в мире".

Генерал назвал "отношения Ирана и Армении примером того, какими теплыми могут быть отношения между двумя народами". Он убежден, что сотрудничество между Арменией и Ираном "будет способствовать упрочению мира, стабильности и безопасности в регионе".

"Любой конфликт в регионе, региональные проблемы могут быть решены посредством мирных переговоров именно между странами региона", - считает Мохаммад-Наджар. По его мнению, "вмешательство внешних сил лишь обострит и осложнит имеющиеся проблемы".

"Иран готов использовать свои возможности для того чтобы способствовать разрешению региональных проблем", - заверил министр.

"Мы едины во мнении о необходимости решения конфликта в регионе мирным путем, посредством переговоров и диалога", - подчеркнул, в свою очередь, министр обороны Армении Михаил Арутюнян. "Надеемся, что все страны региона предпримут шаги в этом направлении", - сказал он.

Лента

Лента новостей