...

Иран не поддерживает никого из кандидатов в президенты США

Политика Материалы 10 марта 2008 23:41 (UTC +04:00)

Иран не поддерживает ни одного из кандидатов на пост президента Соединенных Штатов. Тем не менее, Тегеран надеется , что новый глава Белого дома внесет изменения в американскую внешнюю политику. ( РБК )

Такое заявление сделал сегодня официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни, передает Associated Press. "Страны сыты по горло американской политикой разжигания войны и мы требуем ее изменения", - сказал М.А.Хоссейни.

Ранее в этом месяце президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад в интервью испанским СМИ заявил о том, что нынешние круги власти в США не позволят кандидату от Демократической партии сенатору Бараку Обаме занять пост президента. В то же время, глава иранского государства отметил, что не ожидает каких-либо проблем в сотрудничестве между двумя странами, если Б.Обама все же получит эту должность. Оба кандидата от Демократической партии, и Б.Обама, и бывшая первая леди Хиллари Клинтон, призывают к ведению прямых переговоров с Ираном, в том числе, относительно ядерной программы Тегерана.

Лента

Лента новостей