...

Матроса, подозреваемого в контрабанде наркотиков из Ирана, задержали в Астрахани

Политика Материалы 19 февраля 2009 12:53 (UTC +04:00)

Сотрудники астраханского наркоконтроля во вторник задержали матроса, подозреваемого в контрабанде наркотиков из Ирана в Россию, сообщила в четверг пресс-служба управления ФСКН РФ по области, пишет РИА Новости.

"В ходе проверки анонимного сообщения, поступившего на телефон доверия УФСКН России по Астраханской области, оперативники установили, что матрос судна "Барон", регулярно плавающего в Иран, занимается распространением наркотиков на территории Астрахани", - говорится в сообщении.

После возвращения судна из очередного рейса подозреваемого задержали.

"На вопрос следователя, имеет ли он при себе запрещенные к обороту на территории РФ наркотические средства, матрос ответил утвердительно и выдал около 300 граммов гашиша, после чего пояснил, что наркотик приобрел в иранском порту Энзели за валюту", - отмечает пресс-служба.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по части 2 статьи 188 УК РФ (контрабанда), которые предусматривают лишение свободы до десяти и до семи лет соответственно.

Лента

Лента новостей